г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Нагревательные маты от передовых производителей

7 августа 2020

На сегодняшний день производители климатического оборудования предлагают огромный выбор систем теплых полов, основанных на нагревательных матах. Ведь данная техника способна обеспечить в помещении качественный прогрев не только напольного материала, но и всего помещения в целом, поскольку может служить как основным, так и дополнительным видом отопительных систем.

Все представленные модели отличаются высокими техническими характеристиками и имеют длительный срок эксплуатации.

КОНСТРУКЦИЯ НАГРЕВАТЕЛЬНЫХ МАТОВ

Нагревательные маты представляют собой изделия, где в стекловолоконной сетке размещен высоконадежный нагревательный кабель. При этом, он располагается на полотне с определенным шагом, что позволяет системе обеспечивать равномерный нагрев и распределение тепла по всему замкнутому пространству.    Сам нагревательный кабель характеризуется износостойкостью, прочностью, устойчивостью к влаге и механическим влияниям извне. Он имеет две жилы, полностью герметичен и оснащен экраном из сплава алюминия в виде трубки, обеспечивающей полную защиту от электромагнитных излучений. Это позволяет применять данные системы теплых полов в общественных местах по типу больниц, школ, детских садов и др.

МОНТАЖ НАГРЕВАТЕЛЬНЫХ МАТОВ

Теплые полы маты устанавливаются непосредственно в клей для плитки, неплотный слой цементно-песочного раствора либо самовыравнивающуюся смесь, не требуя наличия основательной стяжки. За счет своей тонкости и возможности близкого расположения к поверхности они фактически не подымают линию пола и обеспечивают быстрый прогрев помещения. Используются нагревательные маты в любом возможном замкнутом пространстве под негорючий напольный материал по типу плитки, кафеля, камня и др. Они успешно функционируют в местах с низким уровнем теплоизоляции (балконы, лоджии и др.) или же помещениях с повышенным уровнем влажности (ванные, душевые и др.). Если монтаж изделия выполняется в комнатах с нестандартной конфигурацией, сетку можно разрезать, не задевая целостность кабеля.

Электрические теплые полы

Источник: leto.net.ua


Вернуться на уровень выше