г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Ступени из террасной доски: красиво и долговечно

16 марта 2020

Большую популярность в современной архитектуре и дизайне приобретает отделка террасной доской. Этот материал обладает рядом свойств, делающих его очень популярным. 

Отделка террас частного дома

Зачастую террасы частных домов оборудованы ступенями. При подборе отделочных материалов для ступеней террасы, большое внимание уделяется их прочности и долговечности. Древесина, как отделочный материал постепенно отходит в прошлое, поскольку это затратный и требовательный к уходу декор. Для террасы же необходим износостойкий материал. Выбор террасной доски как раз и отвечает всем требованиям и нуждам. Плюсы использования террасной доски для изготовления ступеней:

Натуральные составляющие: основной компонент террасной доски – это древесина.

Стойкость к нагрузкам. Благодаря современным технологиям изготовления, нагрузка на террасную доску может достигать 10 тонн на квадратный метр.
Стойкость к горению, что очень важно для открытых террас.
Высокий диапазон температур. Такая доска эксплуатируется в температурном диапазоне от -50 до +70 градусов Цельсия.
Безопасность – поскольку доска имеет рельефный рисунок, снижается вероятность поскользнуться.
Долговечность – срок службы порядка 30 лет и более.
Легкость монтажа и установки.
Простота в уходе: нет необходимости в специальных моющих средствах или принадлежностях.
Помимо этого, террасную доску обрабатывают антигрибковыми и антиплесневыми растворами, что позволяет избежать появления вредных для здоровья микроорганизмов.

Установка ступеней из террасной доски

Полы террасы застилают террасной доской, поэтому органичным дополнением к ним будут ступени из того же материала. Установка и монтаж ступеней достаточно легкий процесс, в котором необходимо учитывать такой нюанс: при монтаже необходимо оставить зазор для вентиляции настила. В остальном монтаж осуществляется обычным инструментом на любые основы будь то бетон, песок или щебень. Доска легко режется под любую форму, а край аккуратно закрывается планкой из древесно-полимерного композита. Уход за ступенями простой и не требует специальных средств или усилий.

Кроме перечисленных плюсов и нюансов ступеней из террасной доски, стоит отметить, что в сочетании цена-качество такая конструкция занимает лидирующую позицию.

террасная доска купить в алматы. 

Источник: romania-today.ru


Вернуться на уровень выше