г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Как выбрать террасную доску

6 марта 2020

террасная доска в алматыПри оформлении придомовой территории учитывается множество факторов, среди которых условия эксплуатации и личные предпочтения. Распространенными материалами для укладки дорожек, полов определенных участков издавна были природный камень или плитка. Однако за последнее время хорошо зарекомендовала себя террасная доска. Именно этот напольный материал все чаще выбирают покупатели.

Особенности применения

Натуральные материалы для обустройства загородного участка не стоит считать чем-то новым. Деревянные полы активно применялись еще с давних времен, а с появлением технологий они стали более прочными и износостойкими, сохранив при этом оригинальный внешний вид. Устойчивость к климатическим воздействиям, износу и царапинам достигается благодаря технологической обработке (термообработка, прессование) разных пород дерева.

С помощью террасной доски формируется привлекательный настил, который состоит из деревянных планок прижатых друг к другу простым способом. Что касается поверхности, то сделать её можно гладкой или с небольшим рифлением. После укладки досок наносятся финишные средства для наружных работ, чтобы достичь максимального эффекта. В зависимости от качества материала, данная отделка применяется в различных областях: эксплуатация кровли, обустройство беседок, веранд и террас, а также множество других открытых объектов.

Как правильно выбрать террасную доску?

Несмотря на широкий ассортимент изделий от разных производителей, следует покупать террасную доску только у надежного поставщика. Если требуется доска для веранды загородного дома, то советуем обратиться в компанию «Экодекинг». Благодаря развитой дилерской сети по России и СНГ покупатель может с легкостью найти подходящее изделие. У дилеров есть все необходимые товары, которые помогут сделать грамотный выбор. Выделим следующие виды материалов:
Натуральная древесина. Доски могут быть изготовлены из лиственницы или экзотических пород, таких как тик, мербау.
Модифицированная древесина. Подразделяется на термообработанную и импрегнированную.
Композитная террасная доска. Данное изделие считается универсальным строительным материалом, который не боится влаги и влияния внешней среды. Наиболее распространен среди потребителей.
Грамотный выбор террасной доски зависит от двух аспектов: материал изделия и надежность поставщика.

Террсаная доска в алматы

Источник: econominews.ru


Вернуться на уровень выше