г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Как отличить некачественную продукцию при покупке теплого пола?

13 февраля 2020

Поскольку теплые полы становятся популярными и востребованными у потребителя, недобросовестные производители пользуются ситуацией. Они поставляют в продажу терморегуляторы и нагревательные кабели низкого качества, изготовленные из сырья низкого качества и даже несущего опасность для здоровья и безопасности человека.

Импортные теплые полы комплектуются нагревательными элементами, отвечающими высоким показателям качества. Они не повреждаются при возникающем перегреве, образовании пустот или трещин в стяжке.

Поддельные аналоги теплых полов не соответствуют заявленным техническим требованиям, они неравномерно прогревают пол, опасны ввиду возможности поражения током, имеют непродолжительный срок эксплуатации. Создать комфорт в жилом помещении и обезопасить всю семью поможет продукция надежных компаний.

Нужно помнить, что качественные и безопасные кабели, терморегуляторы, представленные европейскими производителями, отличаются высокой стоимостью, ведь они создаются из прочных и долговечных материалов. Их отличительная особенность заключается в наличии соответствующих маркировок. Так, внешняя оплетка кабеля имеет отметку бренда, наносимую через 40-50 см. Если рассматривать упаковку ТМ THERMO, на ней присутствует фирменный знак, шрифт и логотип, стилеобразующие элементы. Большую роль играют имеющиеся сертификаты по электробезопасности европейского уровня. При их отсутствии не рекомендуется приобретать присмотревшуюся продукцию. 

Теплые полы 

Источник: thermo-market.ru


Вернуться на уровень выше