г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Пол с подогревом: 5 фактов, которые нужно знать

7 февраля 2020

Система отопления «теплый пол» становится все популярнее. Это не удивительно, ведь с одной стороны это комфорт и эстетика, а с другой – передовые технологии. Вот 5 фактов, которые вы необходимо знать об этом.

Тип отопления: водяное или электрическое

Существует два вида отопления «теплый пол» — водяное и электрическое. Отличаются они типом энергоснабжения. Конкретный выбор зависит от предпочтений и финансовых возможностей пользователя. Водяной теплый пол требует гораздо большего объема работ и установки дополнительного оборудования. Решение об устройстве такого типа пола должно быть принято на этапе строительства или капитального ремонта помещения, т.к. для его укладки требуется специальная пластиковая труба для теплого пола и к стяжке предъявляются определенные требования. Для электрического типа, конечно же, нужны свои комплектующие, но с более гибкими условиями. Кроме того, это решение можно применить в ходе ремонта помещения, не прибегая к капитальным перестройкам.

Напольное покрытие

Решая сделать «теплый пол», необходимо принять во внимание и напольное покрытие. Не каждый материал будет хорошо подходить для этой цели. Лучшими для отделки пола, конечно же, являются материалы, хорошо проводящее тепло – камень и керамика. При этом, керамика лучше себя показывает в комплексе с водяной системой.

Выбор мебели тоже имеет значение

Подогрев полов не подходит для помещений с большим количеством мебели. Поверхность нагрева сильно ограничивается, поэтому система не выполняет свою функцию должным образом. Для таких комнат стоит выбрать мебель на ножках. Благодаря этому обеспечивается свободный поток теплого воздуха.

Какова стоимость отопления?

При рассмотрении вопроса об установке пола в вашем доме, стоит учитывать стоимость обоих решений: водяного и электрического. Установка первого немного дешевле, но нужно будет учесть автоматизацию котла и установку насоса, что потребует дополнительных затрат. Обратившись в компанию Альбатрос Сантехника, всегда можно получить информацию об актуальной цене пластиковой трубы для теплого пола от украинского производителя, а также других комплектующих для альтернативных систем отопления.

Комбинирование разных типов отопления

Дома исключительно с «теплым полом» встречаются крайне редко. Чаще всего, на практике, используется смешанная система, когда в отдельных помещениях устанавливается «теплый пол», а в других – радиаторы. Что выбрать для вашего дома — решать вам. Специалисты могут только подсказать и посоветовать оптимальный вариант.

Теплые Полы Под Стяжку | Скидка 5 % | stroycomfort.kz‎

Источник: sdelai-sam.pp.ua/?p=30040


Вернуться на уровень выше