г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Вредны ли теплые полы

3 декабря 2019

греющий кабель в алматыНесмотря на широкое распространение, которое получили в последнее время теплые полы различных конструкций, многие все еще задаются вопросом, а не вредны ли подобные системы отопления.

Основное опасение связано с электромагнитным излучением, которое якобы возникает во время эксплуатации теплого пола. Однако на самом деле системы излучают волны лишь чуть больше, чем обычная электропроводка. А в современных двужильных кабелях и инфракрасных пленках электромагнитное излучение и вовсе практически отсутствует.

Еще один миф связан с тем, что постоянный нагрев стоп может привести к увеличению риска простуд. На самом деле теплые полы наоборот предотвращают появление сквозняков и благотворно сказываются на общем микроклимате в помещении.

Можно встретить опасения, что от теплого пола можно получить ожог. При соблюдении технологии укладки и правил эксплуатации такая ситуация полностью исключена. Тем более, температура системы просто не может стать настолько высокой, чтобы по-настоящему обжечь.
Есть риск пересушить воздух в помещении с теплым полом? Такая ситуация возможна только, если пол эксплуатируется неправильно. Благодаря наличию терморегулятора можно легко контролировать степень нагрева и поддерживать в помещении комфортные условия влажности.

Единственный оправданный риск – это наличие вредных испарений от напольного покрытия. Но такое возможно только, если вы выбрали некачественный материал для отделки пола. А он и без нагрева будет выделять токсины и неприятный запах.
Таким образом, можно с уверенностью заявить, что вреда от теплого пола нет, если он изготовлен из качественных материалов и правильно уложен.

Греющий кабель в алматы

Источник: теплыйпол96.рф


Вернуться на уровень выше