г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Обогрев ступеней и обогрев дорожек

4 ноября 2019

теплый пол Для обогревания поверхности площадок и дорожек в наше время используют кабельную систему снеготаяния. Такие системы используются в основном в общественных местах. Они тем хороши, что не позволяют появляться снегу и льду, защищают проезжие части. Системы стаивания Thermo позволят защитить вашу собственность без какого-либо механического вмешательства.

Кабельные системы обогрева защищают от снега тротуары, подъездные дорожки, пандусы, погрузочные площадки, опасные площадки дорог, стадионы, взлетно-посадочные полосы, дорожки и другие опасные участки.

Системы Thermo очищают поверхность от снега и льда на 100 %, не дают появляться наледи. Если используется система стаивания, то не нужно переживать, что площадка будет повреждена снегом или льдом, а также солью. Чистка поверхности разными средствами также не нужна, а это значительно экономит средства и время. Электрический обогрев не требует большого количества электроэнергии.

Систему стаивания можно установить в любом месте, которое необходимо содержать чистым от льда и снега. Любую поверхность теперь будет греть не только солнце, но и кабель, который проложен под площадкой, тротуаром, газоном и другой поверхностью.

Принцип установки системы стаивания следующий. На поверхность, которую нужно обогревать, укладывается кабель, который подключен, в свою очередь, к системе контроля за состоянием поверхности. Поверхность не должна иметь никаких углублений, она должна быть ровной и без камней. Кабель укладывают на глубину 2 – 3 см. После этого все покрывается тротуарной плиткой, мрамором, гранитом или асфальтом.

Вся система обогрева управляется в автоматическом режиме. Есть система датчиков, которая является своего рода «метеостанцией». Она передает на терморегулятор текущие погодные условия. Если появляется гололед или другие неприятности, терморегулятор включает систему, кабель греется и выделяет тепло. Лед и снег будет таять, а поверхность вашего тротуара или площадки будет сухая.

Теплые полы 

Источник: thermoindustri.ru


Вернуться на уровень выше