г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Нюансы укладки пленочного инфракрасного пола на балкон

17 октября 2019

Теплый полВ настоящий момент, многие владельцы квартир прибегают к утеплению балкона и установке на нем электрического теплого пола.

Такой подход обеспечивает помещение дополнительными функциями, а также, служит дополнительным источником тепла для квартиры.

Электрические полы могут быть кабельными двужильными, одножильными, в форме матов, стержней и пленочными инфракрасными.

Выбирая пленочный инфракрасный теплый пол, можно прибегнуть к его покупке, доставке и установке в интернет магазине «Комфортный дом». Здесь присутствует крупный ассортимент теплых полов, греющих кабелей и теплового оборудования от разных брендов.

Первые шаги по укладке пленочного инфракрасного пола
Пол для балкона представляет собой полимерную пленку, по обеим сторонам которой находятся тонкие полоски из меди, проводящие ток. В качестве греющих элементов, тут выступают углеродные полосы, расположенные между медными. Перед установкой такого пола требуется выполнить некоторые подготовительные процедуры:

После удаления прошлых покрытий, проводится стяжка под теплые полы. Лучше всего применять мокрую стяжку, так как она быстрее растекается по поверхности (плиты балконов от нее выравниваются).
Подготовка зоны под монтаж терморегулятора и трубок.
Укладка теплоотражающего материала – способствует нагреву покрытий, а не потолка у соседей снизу.
После проведения этих действий, можно приступить к непосредственной укладке пленочного инфракрасного пола.

Технология прокладки теплой инфракрасной пленки

Пленка укладывается с направлением медных полосок вниз так, чтобы они соприкасались с теплоотражателем.

Нюансы укладки пленочного инфракрасного пола на балкон

При этом нужно соблюсти расстояние между теплым полом и стеной в 10 см.

После укладки полос пленки, их стоит укрепить специальной липкой лентой или степлером. Далее, проводится подключение электро-контактов с использованием соединительных проводов, клемм и пассатиж.

Следующим этапом выступает изоляция соединений клемм с проводами и медных шин при помощи изоляционного битумного скотча.

Для создания ровной поверхности, в теплоизоляции стоит проделать канавки под клеммы, проложить их в них и закрыть монтажным скотчем. Последним штрихом станет закрепление температурного датчика к черной полосе термопленки.

Чтобы запустить данную технологию теплого пола, требуется подключить датчик и сам пол к терморегулятору.

В качестве декоративных покрытий для пола из пленки можно использовать ламинат, линолеум, а также, ковролин. Если выбрать последние два материала, под них следует укладывать слой ДСП или фанерного листа.

Теплый пол

Источник: kremlinrus.ru


Вернуться на уровень выше