г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Электрический теплый пол на основе матов

2 сентября 2019

теплые полыОна позволяет настроить идеально подходящий микроклимат, при котором температура внизу будет выше, чем вверху. Эта простая конструкция подойдет для использования дома, в квартире или коттедже, на предприятии, в неотапливаемом цеху. Она может стать и главным источником тепла в помещении, и дополнительным, в зависимости от мощности.

В основе системы использованы нагревательные кабели для теплого пола, термостат и датчик температуры. Можно купить одножильный или двужильный кабель под стяжку резистивного типа, и проложить их по периметру площади самостоятельно, это не сложно. Такие конструкции обычно выбирают для прокладки под паркет, ламинат или линолеум, а под плитку выбирают маты для теплого пола

Особенности матов для нагрева

Нагревательные кабели для теплого пола – это провода, которые могут иметь 1 или 2 жилы, холодные концы для соединения и муфты. Маты для нагрева — это те же провода, которые уже собраны в удобную конструкцию и готовы к прокладке. То есть, процесс монтажа становится еще более простым и быстрым, Вам нужно только раскатать нагревательный пол под покрытие, и подключить его к сети. Часто такую конструкцию выбирают для монтажа под плитку.

Кабельные маты будут греть помещение при любых морозах, но лучше выбрать вариант на основе саморегулирующегося провода. Такой провод лучше, так как такой провод реагирует на смену температуры окружающей среды, и регулирует нагрев в зависимости от нее. То есть, в нем изначально предусмотрена защита от перегрева, а кроме того, степень нагревания может быть различной на разных участках элемента.

Также для устройства пола требуется термостат — это прибор для управления системой, с его помощью можно выставлять температуру обогрева, а также время включения или длительность работы. В комплекте потребуется еще и датчик температуры, который фиксирует степень нагрева провода. Все это лучше покупать набором, от одного производителя.

Теплые полы 

Источник: brd24.com


Вернуться на уровень выше