г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Почему выбирают инфракрасный теплый пол

12 августа 2019

Вопрос отопления помещения является одним из самых важных. В холодном помещении, в зимнее время, просто нет возможности для проживания. Вариантов обогрева много, в каждом есть свои достоинства и недостатки.

Почему выбирают инфракрасный теплый пол

В настоящее время пользуется популярностью инфракрасный теплый пол. Он особенно востребован, под некоторые современные покрытия.

Тёплый пол под ламинат

Полы с функций подогрева уже давно перешли из категории диковинок, в разряд современного атрибута комфортабельного обустройства дома. Задумавшись утеплить жилое помещение, выбирая теплый пол под ламинат, люди всё чаще отдают предпочтение плёночному инфракрасному полу.

Данное решение обусловлено в первую очередь его техническими характеристиками, которые позволяют утеплить пол максимально энергоэффективно. Несмотря на то, что инфракрасный плёночный тёплый пол относится к разновидности электрического тёплого пола (и то и другое функционирует благодаря электричеству), инфракрасный пол значительно экономней и безопасней своего «старшего брата».

Принцип действия ИК тёплого пола базируется на выделении тепла в инфракрасном диапазоне. В процессе работы, плёнка излучает длинные волны, которые нагревают поверхность окружающих предметов в комнате. Вследствие этого действия, уже окружающие предметы становятся вторичным источником тепла, которые нагревают воздух в помещении.

Подобный «хитрый» принцип работы позволяют людям, находящимся в помещении с установленным инфракрасным плёночным полом почувствовать тепло ещё фактически до того, как успеет прогреться воздух в помещении.

Преимущества инфракрасных тёплых полов

К числу преимуществ данного решение утепления пола относится:

  • Отсутствие у пола электромагнитного излучения.
  • Повышенная отказоустойчивость системы, благодаря параллельному подключению всех блоков.
  • Возможность без лишних сложностей установить плёнку на любую поверхность (вертикальную, горизонтальную, наклонную).
  • Равномерное прогревание всей поверхности пола, что особенно важно в случае использования ламината.
  • Возможность легко произвести монтаж плёнки своими руками.
  • Возможность проведения демонтажа плёнки для использования в другом месте (к примеру, в случае переезда).
  • Высокая теплоотдача и энергоэффективность.

Выбирая инфракрасный тёплый пол, главное соблюдать все правила подключения и эксплуатации системы, и тогда, пол будет радовать жильцов дома теплом и уютом.

Можно просмотреть и вариант греющего кабеля. Греющий кабель, является кабелем специального типа. Он способен преобразовать электрическую энергию в тепло.

Теплый пол Алматы

Источник: academy-mozhayskogo.ru


Вернуться на уровень выше