г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Теплый пол — это здоровье и комфорт !

10 июня 2019

Взрослые, которое еще помнят неудачные опыты с теплым полом в советское время, к этому относятся еще недоверчиво. Но с того времени  технологии установки и использования теплого пола очень изменилась. Достаточно сказать, что современные  теплые полы гарантированно служат 50 лет, причем служат правдой и верой, без протечек и засоров. Наиболее надежен и удобен в использовании теплый электрический пол, который считается наилучшей системой электрообогрева помещения и со временем становится все  более востребовательным.

Секрет теплых полов  очень прост. В главную очередь он заключается в особом тепловом комфорте, который обеспечивает эта система. Взяв простые отопительные батареи, где внизу гуляют холодные потоки воздуха, а тепло от батареи уходит потоком вверх. При высоких потолках в квартире  основные  тепловые потоки от радиатора  накапливаются выше человеческого роста и не обогревают живущих в помещении. Теплый пол без этих недостатков.

При использовании  системы «теплый пол» внизу температура воздуха на 4–5 градуса выше, чем на уровне человеческого роста, что дополнительные условия комфорта в виде ощущения свежего воздуха и одновременно тепла. При этом тепло ложиться равномерно по всему помещению, и  при  проветривании помещения не возникает сквозняка, что немаловажно, особенно для ребенка. Учитывая, что тепло от этого пола не поднимается выше головы, очень заметная  экономия электроэнергии.

Вы  свободно можете задать любой режим обогрева,   к примеру, системы не работают в отсутствии жильцов и автоматически включаются за час до их возвращения. Возможное снижение температуры обогрева в темное время суток. В ванной «теплый пол» можно включать перед тем, как вы начнете набирать теплую воду для купания. По мимо этого, обогревательную секцию можно не устанавливать под мебелью,   к примеру, под  «стенкой», кухонным гарнитуром и т. п., что значительно экономит электроэнергию и  тепло.

Электрический теплый пол  могут использовать в качестве  основного источника тепла в здании  и в качестве дополнительного при использовании  центрального отопления. Дополнительный «теплый пол» хорош в прихожей, в бассейне, в ванной, на лоджии, куда системы центрального отепления не доходят. Обогрев холодных лоджий в зимние время с помощью электрического теплого пола — это наилучшее решение из всех предоставляемых. Так же имеется функция регулирования тепловыми потоками, подогревать помещение в весенний и осенний периоды, когда еще не включили центральное отопление.

Данная система, являясь главным источником тепла, освобождает помещение от  неудобных и больших  батарей, которые мешают правильно расставлять мебель и при этом скапливают пыль. Именно неправильное распределение потоков  воздуха от радиаторов поднимают в помещениях пыль.


Суммировав все вышесказанное, то достоинства   теплого пола  очевидны:

  • его стоимость  не превышает установки радиаторных систем;
  • большой срок использования более 50 лет;
  • элементарное устройство и использование;
  • правильное  распределение тепла внизу, создает комфорт и помогает сохранить здоровье;
  • нет конвекционных потоков воздуха, а следовательно, меньше количества пыли в помещении;
  • отсутствие небольшого количества тепла при передачи;
  • безупречен в безопасности

Теплые полы 

Источник: devi-rostov.ru


Вернуться на уровень выше