г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Преимущества террасной доски из ДПК

25 февраля 2019

Преимущества террасной доски из ДПКТеррасная доска – это вид напольного покрытия, которое используют на верандах, летних кафе и других открытых площадках. Для производства террасной доски используют ДПК (древесно-полимерный композит), ПВХ (полипропилен), древесную муку и аддитивы. Благодаря такому составу, террасная доска из ДПК устойчива к природным осадкам, повышенной влажности воздуха и температурным перепадам. Еще больше преимуществ террасной доски вы узнаете из данной статьи.

Основные преимущества террасной доски из ДПК

ДПК – это аналог натуральной древесины, в котором сохранились все ее полезные свойства и, путем исследований, были устранены все негативные, такие как гниение, деформация, горючесть и т.д. При этом цена за террасную доску из ДПК значительно ниже, чем аналогичного напольного покрытия из дерева.

К дополнительным преимуществам террасной доски относятся:

• Отсутствие деформации. Благодаря этому преимуществу террасную доску рекомендуют использовать, в качестве покрытия у бассейнов, на летних площадках и даже в саунах.
• Отсутствие гниения. Вы можете быть абсолютно уверенны в том, что ваша террасная доска не сгниет и не потеряет товарный внешний вид даже после долгих лет службы.
• Не требует окраски и другой дополнительной обработки. Вам не нужно покрывать доску лаком или краской. Все, что потребуется – это правильно собрать рисунок доски и сразу же приступить к ее эксплуатации.
• Не выгорает. Палящие солнечные лучи беспощадны к любому напольному покрытию, кроме террасной доски из ДПК.
• Не является средой размножения и обитания различных насекомых. В отличие от деревянного напольного покрытия, в террасной доске из ДПК никогда не заведутся какие-либо насекомые или жучки, а также не появится грибок, поэтому можно безопасно ходить по ней босиком.

Все эти преимущества, устойчивость к различным природным и физическим воздействиям на террасную доску стали возможными благодаря экологически чистым полимерам, которые входят в состав изделия. Благодаря защитным свойствам террасной доски, данный вид покрытия стал весьма популярным во всем мире.

Преимущества ДПК перед натуральным деревом

Чтобы понять, насколько террасная доска из ДПК выгодно отличается перед аналогами, мы решили сравнить свойства натуральной древесины и древесно-полимерного композита.
1. ДПК противостоит насекомым и появлению грибка. Дерево имеет свойство разрушаться под воздействием вредителей и насекомых.
2. ДПК – пожаробезопасный материал, который не горит. Дерево – пожароопасно, возгорается при попадании малейшей искры.
3. ДПК абсолютно не нуждается в особом уходе, а именно в ретуши и подкрашивании. Дерево требует периодического ухода – окраска, шлифовка, покрытие лаком.
4. ДПК антискользящий материал. Дерево, особенно, если оно шлифованное при попадании на него влаги очень скользит.
5. ДПК долговенчный материал, который часто используют повторно. Дерево склонно к разрушению, а также не подходит для повторного использования, поскольку теряет товарный вид.
В завершение хотелось бы добавить, что террасная доска абсолютно безопасна для здоровья людей. Более того, ходя по ней босиком, вы никогда не загоните занозу, чего, к сожалению, не скажешь о натуральном деревянном покрытии.

У нас на сайте www.stroycomfort.kz  Вы можете заказать пиломатериалы, террасную доску, вагонку лиственницу того цвета, который идеально подойдет к стилю вашего загородного дома, веранды, террасы, летнего кафе и любого другого строения, для этого нужно всего лишь оставить заявку, после чего наш менеджер свяжется с Вами.

 Террасные доски в Алматы


Вернуться на уровень выше