г. Алматы, ул. Карасай Батыра 152/1, 5 эт. 503 каб.

Для чего нужна террасная доска? Террасная доска в Алматы

1 февраля 2019

Очень популярным и надёжным строительным материалом на современном рынке является террасная доска. Этот материал может быть изготовлен как из традиционной древесины, так из древесно-полимерного композита. Сферы применения террасной доски довольно обширны. Наиболее часто доску применяют для обустройства балконов, садовых площадок и террас, детских игровых площадок, автомобильных парковок, веранд, беседок и так далее. Террасная доска имеет и ещё одно, распространённое название — декинг, представляющий собой настил из досок, изготовленных с помощью древесно-полимерного композита (ДПК).
 
Уличные покрытия в большей мере подвергаются воздействию неблагоприятных погодных и климатических факторов, механическим повреждениям и естественно должны обладать повышенной прочностью и надёжностью. Они способны выдерживать яркие солнечные лучи, атмосферные осадки в виде дождя и снега, резкие скачки температуры воздуха. Кроме того уличные покрытия должны выдерживать частое хождение по ним в обуви с грубой подошвой. Террасная доска способна наилучшим образом выдерживать все выше перечисленные факторы.

Что такое древесно-полимерный композит? Этот материал изготавливается их полимерных веществ, в которые добавляются отходы древесины (опилки, пыль, стружка). ДПК обладает уникальными свойствами и способен противостоять воздействию флаги и воды, не подвержен гниению, его не портят насекомые и в нём не заводятся бактерии, плесень и грибок. Как уже сказано выше террасная доска нашла широкое применение при производстве строительных и отделочных работ и является наиболее оптимальным вариантом для организации напольного покрытия там, где от него требуются повышенные требования к прочности и стойкости.

Террасная доска в Алматы

Источник: памиркм.рф


Вернуться на уровень выше